1. Herrenmannschaft Spieltermine

DatumHeimTeam 1Team 2Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 20:00 Gastgeber TU Dresden Delitzsch II SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 06.10.18 20:00 Tröbnitz TU Dresden Dreifelderhalle StadtrodaDreifelderhalle Stadtroda
Sa, 13.10.18 19:00 Oelsnitz TU Dresden SH OelsnitzSH Oelsnitz
Sa, 20.10.18 20:00 Gastgeber TU Dresden L.E. Volleys II SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 27.10.18 17:00 Erfurt TU Dresden Sportgymnasium ErfurtSG Erfurt
Sa, 03.11.18 20:00 Gastgeber TU Dresden Krostitz SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 10.11.18 20:00 VC Dresden TU Dresden Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese
Sa, 24.11.18 20:00 Gastgeber TU Dresden Dresdner SSV SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 01.12.18 19:00 Markkleeberg TU Dresden SH MarkkleebergSH Markkleeberg
Sa, 08.12.18 19:00 Delitzsch II TU Dresden Artur-Becker-THArtur-Becker-TH
Sa, 12.01.19 20:00 Gastgeber TU Dresden Tröbnitz SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
So, 20.01.19 15:00 Gastgeber TU Dresden Oelsnitz SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 26.01.19 15:00 L.E. Volleys II TU Dresden SH Brüderstr.SH Brüderstr.
Sa, 02.02.19 20:00 Gastgeber TU Dresden Erfurt SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 16.02.19 18:30 Krostitz TU Dresden KSZ DelitzschKSZ Delitzsch
Sa, 02.03.19 20:00 Gastgeber TU Dresden VC Dresden SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN
Sa, 09.03.19 20:00 Dresdner SSV TU Dresden SH am Sportgymnasium DresdenSH am Sportgymnasium Dresden
Sa, 16.03.19 19:00 Gastgeber TU Dresden Markkleeberg SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN

1. Herrenmannschaft Tabelle

Tabelle der Regionalliga-Ost Saison 2018/2019

PlatzMannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1VSV Oelsnitz000:00
2VC Dresden II000:00
3USV TU Dresden000:00
4SV Tröbnitz000:00
5Neuseenland-Volleys Markkleeberg000:00
6L.E. Volleys II000:00
7Krostitzer SV I000:00
8GSVE Delitzsch II000:00
9Erfurter VC000:00
10Dresdner SSV000:00

1. Herrenmannschaft Team

{jcomments off}

Hintere Reihe (v.l.): Tobias Dietze, Dominik Schmele, Robert Liebscher, Richard Jänchen, Felix Merte, Thomas Krüger, Martin Konrad, Heiko Taubenreuther, André Müller

Vordere Reihe (v.l.): Karsten Stoof, Tom Liebscher, Matthias Rosenthal, Ritchie Riedel, Rick Ottolinger, Oliver Sembdner, Thomas Langnau

Nicht im Bild: Eric Schulz, Kevin Hoffmann

 

Ansprechpartner:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten:

Montag: 20:30 Uhr - 22:30 Uhr Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium, Haydnstraße 49

Mittwoch: 20:30 Uhr - 22:30 Uhr Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium, Haydnstraße 49

Partner der 1. Herrenmannschaft:ACTIV SPORTSCarl und Carla

Medienpartner der 1. Herrenmannschaft:

 

Name Vorname Geburtsjahr Körpergröße Position
Schmele Dominik 1988 188 cm Zuspiel
Rosenthal Matthias 1987 187 cm Zuspiel
Krüger Thomas 1987 206 cm Mittelblock
Konrad Martin 1989 200 cm Mittelblock
Ottolinger Rick 1993 192 cm Mittelblock
Müller André 1982 193 cm Mittelblock
Schulz Eric 1996 198 cm Mittelblock
Liebscher Robert 1987 198 cm Diagonal
Sembdner Oliver 1992 188 cm Diagonal
Langnau Thomas 1988 195 cm Annahme/Außen
Jänchen Richard 1994 196 cm Annahme/Außen
Merte Felix 1988 195 cm Annahme/Außen
Liebscher Tom 1989 190 cm Annahme/Außen
Taubenreuther Heiko 1982 193 cm Annahme/Außen
Hoffmann  Kevin 1985 190 cm Universal
Riedel Ritchie 1990 184 cm Libero
Stoof Karsten 1977 196 cm Orga-Fee
Dietze Tobias 1978 190 cm Trainer